Evangelische Kirchenvorsteherschaft Trogen

Weitere Infos auch unter der Homepage der evangelisch reformierten Landeskirche beider Appenzell www.ref-arai.ch. Die Homepage der Evangelischen Kirchgemeinde Trogen finden Sie unter www.kirchetrogen.ch

Läuteordnung als PDF  [PDF, 61.0 KB]

 

Öffnungszeiten Sekretariat

WochentagMorgen
Mittwoch und Freitag         
08.00 – 12.00 Uhr
Funktion NameAdresseE-Mail
Pfarrerin
Schewe Susanne 
Landsgemeindeplatz 1   
071 340 00 39
s.schewe@kirchetrogen.ch
       
Sekretariat             
Ackermann Marina 
Oberdorf 16
071 344 13 52
m.ackermann@kirchetrogen.ch
       
Präsidentin Hohl-Lauchenauer Elsi Stein 5
071 344 13 14
e.hohl@kirchetrogen.ch
       
Musik
Oekumene
Jud Suter Vreni
Unterbach 25
071 344 49 36
v.jud@kirchetrogen.ch
       
Kinder, Jugend, Familie
Unterricht
Gorgon-Lenz Esther Speicherstrasse 59
071 344 15 22
e.gorgon-lenz@kirchetrogen.ch


   
Seniorenarbeit
Kontakt Finanzen
Schläpfer Anna-Rose     Dicket 3
071 344 32 39
ar.schlaepfer@kirchetrogen.ch




Gebäude
Technik
Graf Robert Lindenbüel 3
071 344 26 04
r.graf@kirchetrogen.ch
 
Mesmerin
Baer Ursi Unterbach 33
079 635 99 27
u.baer@kirchetrogen.ch
       
Mesmer Baumann Franz Breitenebnet 3
071 344 36 94
079 746 84 78
 
       
Hauswartin Seeblick Erdmann Monika Schurtanne 4
071 344 24 17
erdmann.duss@bluewin.ch