Direkt zum Inhalt springen

Evangelische Kirche

Evangelische Kirchenvorsteherschaft Trogen

Weitere Infos auch unter der Homepage der evangelisch reformierten Landeskirche beider Appenzell www.ref-arai.ch. Die Homepage der Evangelischen Kirchgemeinde Trogen finden Sie unter www.kirchetrogen.ch

Läuteordnung als PDF  [PDF, 61.0 KB]

Öffnungszeiten Sekretariat

Wochentag Morgen
Mittwoch und Freitag 08.00 – 12.00 Uhr
Funktion Name Adresse, E-Mail
Pfarrerin Schewe Susanne Landsgemeindeplatz 1   
071 340 00 39
s.schewe@kirchetrogen.ch
Sekretariat Ackermann Marina Oberdorf 16
071 344 13 52
m.ackermann@kirchetrogen.ch
Präsidentin Olibet Nora Unterbach 35
071 344 44 43
n.olibet@kirchetrogen.ch
Musik
Oekumene
Dufeu Anna-Katharina

Befang 14
071 288 35 90
ak.dufeu@kirchetrogen.ch

Kinder, Jugend, Familie
Unterricht
Gorgon-Lenz Esther Speicherstrasse 59
071 344 15 22
e.gorgon-lenz@kirchetrogen.ch
Seniorenarbeit
Kontakt Finanzen
Schläpfer Anna-Rose Dicket 3
071 344 32 39
ar.schlaepfer@kirchetrogen.ch
Gebäude
Technik
Graf Robert Lindenbüel 3
071 344 26 04
r.graf@kirchetrogen.ch
Öffentlichkeitsarbeit
Internet-Präsenz
Kehl Christof äusserer Unterstadel 2
071 344 28 69
ch.kehl@kirchetrogen.ch
Mesmerin Jucker Antoinette Kantonsschulstrasse 14
079 635 99 27
a.jucker@kirchetrogen.ch
Mesmer Baumann Franz Breitenebnet 3
071 344 36 94
079 746 84 78
Hauswartin Seeblick Erdmann Monika Schurtanne 4
071 344 24 17
erdmann.duss@bluewin.ch